Новости

20.11.2020

Силовой MOSFET транзистор в корпусе PQFN в семействе OptiMOS™ Source-Down

PQFN_3_3x3_3_SDCG

Современные силовые установки требуют больших плотностей мощности и компактных размеров для увеличения показателей системы. Компания Infineon решает эту задачу на уровне компонентов. В дополнение к транзисторам на 25В, представленным в феврале, компания Infineon заявила новые низковольтные MOSFET транзисторы OptiMOSTM на 40В в корпусе Source-Down (SD) PQFN с посадочным местом 3.3 * 3.3 мм. Области применения: импульсные источники питания (SMPS) для серверов и телеком оборудования,  а так же защита аккумуляторов (battery protection), электроинструменты (power tool) и зарядные устройства.

Корпус Source-Down (SD) характеризуется тем, что кремниевый кристалл MOSFET транзистора внутри корпуса перевернут. Таким образом, с платой через теплоотвод соединен исток, а не сток транзистора как обычно. В итоге сопротивление во включенном состоянии R DS(on) уменьшается на 25% по сравнению с существующей технологией. Тепловое сопротивление переход-корпус (R thJC) так же значительно улучшается по сравнению с традиционными PQFN корпусами. Транзисторы SD OptiMOS выдерживают токи до 194А длительное время. Кроме того,оптимизируется разводка печатной платы и повышается эффективность её использования.

 

Доступность

Транзисторы OptiMOS SD 40 V доступны в двух версиях: стандартная и с центральным положением затвора на корпусе (Center-Gate). Вариант с затвором в центре - оптимален для параллельного включения нескольких транзисторов. Оба варианта доступны для заказа.

 

Подробнее>>  



Добавить свой комментарий

E-mail не публикуется и не передается третьим лицам
Введите цифры изображенные на картинке



 
Новости
 
Продукты
 
Библиотека
 
О компании
 
Производители
 
Контакты
 
ENG  



[Помощь по поиску]

Подписаться на новости:

  Согласен на получение рассылок
Дистрибуция электронных компонентов www.efo.ru © All rights reserved. EFO Ltd.
При использовании материалов
ссылка на источник обязательна.
Создание сайта © 2010 PointDesign™
Конструктивы и корпуса РЭА www.korpusa.ru Микроконтроллеры www.mymcu.ru Микросхемы Altera altera.ru
Источники питания www.powel.ru Мир беспроводных решений www.wless.ru Волоконно-оптические компоненты www.infiber.ru
Кварцевые резонаторы
и генераторы
www.golledge.ru
Электротехническая продукция www.efo-electro.ru Контрольно-измерительные приборы www.efometry.ru
Профессиональные усилители класса D www.sound-power.ru Датчики и первичные преобразователи www.efo-sensor.ru Компоненты для промавтоматики www.efomation.ru
Продукция Lattice Semiconductor www.latticesemi.ru