Новости

04.02.2022

Двухканальный драйвер верхнего уровня EiceDRIVER 2ED4820-EM с SPI интерфейсом и функцией защиты бортовых сетей 48В

EiceDRIVER_2ED4820-EM

Аккумуляторные системы на 48В используются в разнообразных, пользующихся спросом устройствах, таких как легкий гибридный транспорт, грузовой транспорт, электротранспорт и аккумуляторные сборки для солнечной энергетики. Эти Li-ion батареи нуждаются в защите от скачков напряжения, как положительных, так и отрицательных. Кроме того, требуется быстрое и надежное отключение от нагрузки в течении микросекунд при перегрузке по току. Поскольку батареи предназначены для использования в различных автомобилях они должны обладать функцией конфигурирования вариантов диагностики и пороговых уровней защиты.

 В соответствии с этими требованиями, компания Infineon Technologies AG выпустила EiceDRIVERTM 2ED4820-EM - интеллектуальный двухканальный драйвер MOSFET ключа верхнего уровня с SPI интерфейсом. Новые драйверы отлично подходят для N-канальных MOSFET транзисторов на 80/100В серии OptiMOSTM. Так же они будут хорошим решением для переключения нагрузок с большими токами в бортовых сетях 48 В.

 Интеллектуальный двухканальный верхний драйвер 2ED4820-EM выдерживает скачки напряжения обоих полярностей на Vbat до -90В и до +105В. Такие условия могут возникнуть при коротком замыкании или плохом контакте. Кроме того, новый драйвер оснащён усилителем датчика тока (токовый шунт) для измерений в режиме верхнего либо нижнего ключа. Измерение тока в режиме нижнего ключа позволяет сократить стоимость, место на плате и общее рассеивание мощности, так как может использоваться встроенный токовый резистор. Благодаря тому, что есть 2 выходных канала, можно контролировать пути предварительного заряда или разделить токи заряда и разряда аккумулятора, дополнительно сокращая занимаемое место на плате и стоимость системы.

 

 

Доступность

Запущено производство драйверов 2ED4820-EM. Соответствуют стандарту PRO-SILTM ISO26262 и поставляются вместе с инструкцией по технике безопасности. Для ускорения производства доступны оценочные платы evaluation board и референс-платы reference board, оснащенные EiceDRIVER APD 2ED4820-EM.

 

Подробнее >>

Видео training video



Добавить свой комментарий

E-mail не публикуется и не передается третьим лицам
Введите цифры изображенные на картинке



 
Новости
 
Продукты
 
Библиотека
 
О компании
 
Производители
 
Контакты
 
ENG  



[Помощь по поиску]

Подписаться на новости:

  Согласен на получение рассылок
Дистрибуция электронных компонентов www.efo.ru © All rights reserved. EFO Ltd.
При использовании материалов
ссылка на источник обязательна.
Создание сайта © 2010 PointDesign™
Конструктивы и корпуса РЭА www.korpusa.ru Микроконтроллеры www.mymcu.ru Микросхемы Altera altera.ru
Источники питания www.powel.ru Мир беспроводных решений www.wless.ru Волоконно-оптические компоненты www.infiber.ru
Кварцевые резонаторы
и генераторы
www.golledge.ru
Электротехническая продукция www.efo-electro.ru Контрольно-измерительные приборы www.efometry.ru
Профессиональные усилители класса D www.sound-power.ru Датчики и первичные преобразователи www.efo-sensor.ru Компоненты для промавтоматики www.efomation.ru
Продукция Lattice Semiconductor www.latticesemi.ru